Mailart – Art postal – Beteiligte Künstler/innen

Auf dieser Seite ist eine Liste der Künstler/innen und am Ende der Seite ist die komplette Dokumentation der Bilder und Einsender/innen.

Here you find a list of artists and at the end of the page the documentation.

The following artists have contributed to the mailart project “the birds of the air”:
Folgende Künstler/innen haben sich beim Mailart-Projekt “die Vögel des Himmels beteiligt:

Sorted to Name Land Nummer des Werkes Name Land Sorted to number Name Sorted to country Nummer des Werkes
Adriana Kobor I 113, 114 Horst Tress D 1 Horvath Piroska A 7
Agnes Raucamp D 118 Lutz Beeke D 2 Klaus Pinter A 56
Albatroz F 91 Conny Jean USA 3 Viviana Andrada Arg 73
Alexander Limarev RUS 17 Judith Skolnick USA 4 Miche-Art-Universalis B 58
Alexandre F Cardoso Brasilien 81 Sabela Bana E 5 Mzia Valerian B 27
Amadeu Escorcio P 68 Elke Muse D 6 The Wasted Angel B 26
Amelia Lonc Pl 102 Horvath Piroska A 7 Alexandre F Cardoso Brasilien 81
Andreas Horn D 20 Biro Ildiko HU 8 Dorian Ribas Marinho Brasilien 94
Angel Arvello USA 47,53,54 Jakabhazi Alexandru RO 9 Eni Ilis Brasilien 30
Anja Mattila-Tolvanen FI 21 Rüdiger Goeritz D 10 Luiza Alexandra Lewczuk Brasilien 66
Anke W. D 99 Jaromir Svozilik N 11 Nacny Dornelles Brasilien 65
Annabelle Rochelle D 110, 111 Petro Bericat E 12 nn. Brasilien 105
Annegret Heinl D 90 Daniele Virgilio I 13 Antonio Cares Chile 119
Annette Behlau D 76,77,86 Elisa Battistella I 14 Agnes Raucamp D 118
Anonia Mayol Castello E 29 Jon Foster USA 15 Andreas Horn D 20
Antonio Cares Chile 119 Bruno Cassaglia I 16 Anke W. D 99
Biro Ildiko HU 8 Alexander Limarev RUS 17 Annabelle Rochelle D 110, 111
Bruno Cassaglia I 16 Veronica Pozzi I 18 Annegret Heinl D 90
Bruno Pierozzi I 112 Daniele Principe I 19 Annette Behlau D 76, 77, 86
Burak Boyraz Turk 32 Andreas Horn D 20 Dr. Helge H. Paulsen D 60
Carlo Maria Giudici I 109 Anja Mattila-Tolvanen FI 21 Elke Muse D 6
Clement Vignolles F 88 Strahina Jerkov Serb 22 Ev.Kirchengemeinde Dinslaken D 106, 107, 108
Clemente Padin Urug 57 Honoria Starbuck USA 23 Horst Tress D 1
Clemente Padin Urug 62 Marie-France Pradier FI 24 Ingeborg Henrichs D 39
Conny Jean USA 3 Michael Wagner D 25 Karin Lämmle D 43
Daniel de Culla E 28 The Wasted Angel B 26 Lars Schumacher D 80
Daniele Principe I 19 Mzia Valerian B 27 Lutz Beeke D 2
Daniele Virgilio I 13 Daniel de Culla E 28 Marlies Westerhoff D 97
David Peter Kiluth USA 69 Anonia Mayol Castello E 29 Michael Wagner D 25
Derya Avci Turk 46 Eni Ilis Brasilien 30 Regine Mönkemeier D 74
Dorian Ribas Marinho Brasilien 94 Susan Alibaba Turk 31 Reinhard Ploetz D 71
Dr. Helge H. Paulsen D 60 Burak Boyraz Turk 32 Rüdiger Goeritz D 10
Elisa Battistella I 14 Mehmed Ilhan Gül Turk 33 Ruth Borisch D 85
Elke Muse D 6 Selva Özkal Turk 34 Susanne Schumacher D 98
Eni Ilis Brasilien 30 Maria Victoria Vibone Urug 35 Uwe Höfig D 70, 82
Ev.Kirchengemeinde Dinslaken D 106,107, 108 Ryosuke Cohen Japan 36 Wolfgang Faller D 93
Francisca Geron Herrera Mex 72 Ottmar Bergmann Swed 38 Marina Salmaso DK 59
Giovanni and Renata I 64 Ingeborg Henrichs D 39 Poul Poclage DK 92
Guido Azzalin I 45 Hikmet ŞAHİN Tk 41 Anonia Mayol Castello E 29
Hikmet ŞAHİN Tk 41 Robert Matejek USA 42 Daniel de Culla E 28
Honoria Starbuck USA 23 Karin Lämmle D 43 Mikel Untzilla E 49
Horst Tress D 1 Robert Znajomski Pol 44 Petro Bericat E 12
Horvath Piroska A 7 Guido Azzalin I 45 Sabela Bana E 5
Ingeborg Henrichs D 39 Derya Avci Turk 46 Albatroz F 91
Jakabhazi Alexandru RO 9 Nihal Güres Turk 48 Clement Vignolles F 88
Jaromir Svozilik N 11 Mikel Untzilla E 49 Anja Mattila-Tolvanen FI 21
Jon Foster USA 15 Tofu USA 50 Marie-France Pradier FI 24, 79
Judith Skolnick USA 4 Martine Dunnewind NL 51 Katerina Nikoltsou Gr 83
Juraj Jonke Kroat 95 Leslie Attkins USA 55 Biro Ildiko HU 8
Karen Wood USA 78 Klaus Pinter A 56 Adriana Kobor I 113,  114
Karin Lämmle D 43 Clemente Padin Urug 57 Bruno Cassaglia I 16
Katarzyna Gamracy PL 103 Miche-Art-Universalis B 58 Bruno Pierozzi I 112
Katerina Nikoltsou Gr 83 Marina Salmaso DK 59 Carlo Maria Giudici I 109
Kaya Kayabas Turk 63 Dr. Helge H. Paulsen D 60 Daniele Principe I 19
Klaus Pinter A 56 Maria Resende P 61 Daniele Virgilio I 13
Lars Schumacher D 80 Clemente Padin Urug 62 Elisa Battistella I 14
Leslie Attkins USA 55 Kaya Kayabas Turk 63 Giovanni and Renata I 64
Lorenzo Menuzzato I 100 Giovanni and Renata I 64 Guido Azzalin I 45
Luisa Moni I 115 Nacny Dornelles Brasilien 65 Lorenzo Menuzzato I 100
Luiza Alexandra Lewczuk Brasilien 66 Luiza Alexandra Lewczuk Brasilien 66 Luisa Moni I 115
Lutz Beeke D 2 nn. 67 Veronica Pozzi I 18
Maria Resende P 61 Amadeu Escorcio P 68 Walter Rovere I 96
Maria Victoria Vibone Urug 35 David Peter Kiluth USA 69 Ryosuke Cohen Japan 36
Marie-France Pradier FI 25, 79
Uwe Höfig D 71 Susan Gold Kanada 116
Marina Salmaso DK 59 Reinhard Ploetz D 71 Juraj Jonke Kroat 95
Marlies Westerhoff D 97 Francisca Geron Herrera Mex 72 Francisca Geron Herrera Mex 72
Martine Dunnewind NL 51 Viviana Andrada Arg 73 Jaromir Svozilik N 11
Mehmed Ilhan Gül Turk 33 Regine Mönkemeier D 74 Martine Dunnewind NL 51
Meral Agar Turk 84 Karen Wood
Marie France Pradier
USA

F

78

79

Amadeu Escorcio P 68
Michael Wagner D 25 Lars Schumacher D 80 Maria Resende P 61
Miche-Art-Universalis B 58 Alexandre F Cardoso Brasilien 81 Amelia Lonc Pl 102
Michelangelo Mayo USA 87 Katerina Nikoltsou Gr 83 Katarzyna Gamracy PL 103
Mikel Untzilla E 49 Meral Agar Turk 84 Patrycja Balicka Pl 104
Mustafa Cemal Atalay Turk 37,52,75 Ruth Borisch D 85 Zuzanna Januszkiewicz Pl 101
Mzia Valerian B 27 Michelangelo Mayo USA 87 Robert Znajomski Pol 44
Nacny Dornelles Brasilien 65 Clement Vignolles F 88 Jakabhazi Alexandru RO 9
Nihal Güres Turk 48 Annegret Heinl D 90 Alexander Limarev RUS 17
nn. 67 Albatroz F 91 Strahina Jerkov Serb 22
nn. Brasilien 105 Poul Poclage DK 92 Ugliesa Colic Serb 22 A
Ottmar Bergmann Swed 38 Wolfgang Faller D 93 Ottmar Bergmann Swed 38,4
Patrycja Balicka Pl 104 Dorian Ribas Marinho Brasilien 94 Hikmet ŞAHİN Tk 41
Petro Bericat E 12 Juraj Jonke Kroat 95 Burak Boyraz Turk 32
Poul Poclage DK 92 Walter Rovere I 96 Derya Avci Turk 46
Regine Mönkemeier D 74 Marlies Westerhoff D 97 Kaya Kayabas Turk 63
Reinhard Ploetz D 71 Susanne Schumacher D 98 Mehmed Ilhan Gül Turk 33
Robert Matejek USA 42 Anke W. D 99 Meral Agar Turk 84
Robert Znajomski Pol 44 Lorenzo Menuzzato I 100 Mustafa Cemal Atalay Turk 37, 52, 75
Rüdiger Goeritz D 10 Zuzanna Januszkiewicz Pl 101 Nihal Güres Turk 48
Ruth Borisch D 85 Amelia Lonc Pl 102 Selva Özkal Turk 34
Ryosuke Cohen Japan 36 Katarzyna Gamracy PL 103 Susan Alibaba Turk 31
Sabela Bana E 5 Patrycja Balicka Pl 104 Clemente Padin Urug 57
Selva Özkal Turk 34 nn. Brasilien 105 Clemente Padin Urug 62
Strahina Jerkov Serb 22 Carlo Maria Giudici I 109 Maria Victoria Vibone Urug 35
Susan Alibaba Turk 31 Bruno Pierozzi I 112 Angel Arvello USA 47,53,54
Susan Gold Kanada 116 Luisa Moni I 115 Conny Jean USA 3
Susanne Schumacher D 98 Susan Gold Kanada 116 David Peter Kiluth USA 69
The Wasted Angel B 26 Maya Lopez Muro

Agnes Raucamp

I

D

117

118

Honoria Starbuck USA 23
Tofu USA 50 Antonio Cares Chile 119 Jon Foster USA 15
Ugliesa Colic Serb 22 A Ev.Kirchengemeinde Dinslaken D 106, 107, 108 Judith Skolnick USA 4
Uwe Höfig D 71 Annabelle Rochelle D 110, 111 Karen Wood USA 78, 89
Veronica Pozzi I 18 Adriana Kobor I 113, 114 Leslie Attkins USA 55
Viviana Andrada Arg 73 Ugliesa Colic Serb 22 A Michelangelo Mayo USA 87
Walter Rovere I 96 Mustafa Cemal Atalay Turk 37,52,75 Robert Matejek USA 42
Wolfgang Faller D 93 Angel Arvello USA 47,53,54 Tofu USA 50
Zuzanna Januszkiewicz Pl 101 Annette Behlau D 76,77,86 nn. 67
Print Friendly, PDF & Email